Как бы вы отнеслись к тому, что Путина группа православных граждан требует причислить к лику святых?

Думаете это шутка- нанайка? Ничего подобного. Это все на полном серьезе.
Активисты организации "Национальный комитет +60", посвященной дню рождения президента РФ Владимира Путина, требуют ускорить причисление главы государства к лику святых
Активисты заявляют, что к ним постоянно обращаются православные граждане страны с просьбой содействовать канонизации Путина.
"И, наконец-то, ввести в процесс богослужения официальную молитву "О Путине"! Последние данные ВЦИОМ четко указывают, что для 90% населения страны президент РФ является опорой и надеждой в земной жизни, а почти 100% православного люда ежедневно молятся о его здоровье и желают видеть его пожизненным руководителем великой России! Не секрет, что титанические силы на благо Родины он получает от Бога", — говорят активисты

http://www.rosbalt.ru/piter/2015/10/23/1454166.htm...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (111942)
Э-э-э на что замахнулись сердешные.
чё-то они удумали-то ?

оно ж ведь, их действия можно расценить как преступление,
потому что к лику святых причисляют умерших праведников-мучеников.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
я за!
мдя.....гм
россияне прикольнее чем хохлы...)))
Хранитель Истины (428008)
я против
не удивлюсь , если у них получится.
Хранитель Истины (298320)
Идиоты - что с них взять
Закусывать надо
Верховный Наставник (170820)
индеферентно! Путина я уважаю, а церковь как институт, абсолютно нет!
агласите список группы пажалуста
Наставник (80477)
мне эти активисты напоминают ранних христиан в фильме Агора...думаю ты его смарела))
Наставник (51073)
Наставник (28810)
Этот вопрос рассматривается после того как пройдёт 50-лет после смерти,клоунада это конечно твоя стихия,но здесь перебор
Просветленный (622616)
А Путин что?
Наставник (39088)
А че, нормально. Там все такие. И в ликах и в тех кто выдвигает. Пришибленные в общем.
анфиса захаровна, это же ваши сектанты..
Наставник (46298)
Я у православных только подписывал бумажку о том, что бы в России ювенальную юстицию не ввели, потом мне ответ с подписью президента пришел, разъясняющий какие методики водятся и что они не в праве будут забирать ребенка из семьи и т.д.. А вот такой фигни, в их храме не видел!!! )))
Наставник (30665)
Спаситель не может быть ликом, машиах посылается богом, а не выдвигается рабами божьими
Акафист пресвятому чудотворцу Великому князю и Царю Владимиру.
Святой угодник Божий, пресветлый и всемилостивый царь наш - батюшка, моли Бога о нас.
Дабы расточилися злые силы на Землю Отеческую покусившиеся. Превратилися их доллары и евро окаянные во бумагу туалетную, а ядства заморские прельстительные сами под бульдозеры сваливались.
Верховный Наставник (129673)
Надо поторопиться... а то хохлы со своим незаконно поставленным опередят...
Хранитель Истины (306753)
Анфис, ну ты-то, сидя в РВ, уж должна бы знать правила причисления к лику святых. А если активисты этих правил не знают, значит, уж никак не православные, а сатанисты какие-нить или шаманисты. Вот пусть у шаманов и делают чё хотят.
Верховный Наставник (131109)
это глупость и бред..
Хранитель Истины (493150)
Это ведь ни один воинствующий атеист так веру не испохабит! Респект!