а табак-это что? депресант или антидепресант,стимулятор или транвилизатор?))

или барбитурат?))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (3609)
Так,не депрессант,это точно,стимулятором тоже не назовешь,как и транквилизатором.Короче,агонист ацетилхолиновых рецепторов,коими являются так же цитизин,содержащийся в термопсисе ланцетолистном,ракитнике русском,лобелин,содержащийся в лобелии,и анабазин,содержащийся в ежовнике безлистном.Все они действуют как никотин,и перечисленные растения могут быть использованы как заменитель табака.
Да,может,каннабиноид?Тоже нет,хотя как-то российские студенты где-то в Швеции угостили турецких студентов сигаретами Ява-крепкие (турецкие сигареты гораздо слабее российских),так они выкурив по сигарете,начали хохотать,глаза покраснели,они решили,что их угостили сигаретами с набивкой из Марии Ивановны,начали просить еще,им вручили всю пачку,те полезли в карман за деньгами,но российские студенты сказали:This is a present from Russia.Те заликовали,достали ОДНУ сигарету,и пустили её по кругу,и каждый О-О-Очень осторожно затягивался,все кашляли,и снова начали укатываться.Когда российские студенты начали им обьяснять,что это самые обычные сигареты,они не поверили!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (187723)
табак, это трава такая
с цветочками
Гроссмейстер (5209)
Здорово тебя Агатой Кристи торкнуло.
Мудрец (15421)
это дрянь...дрянь приносящая миллиарды ежедневно.