А вы курицу покупаете целиком? или по запчастям ?)) грудка, бедро, крылья..филе)

зачем то купила целую....теперь разделывать неохота...)))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (270070)
По настроению.
Намажь медом, посоли, поперчи в "рукав" для запекания на 45 мин. ( проткни рукав за 10 мин. до конца готовки), потом с удовольствием разделывать будешь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
целиком
Хранитель Истины (302815)
Обычно по запчастям))))
Целиком, если только хочу в неё чего-нибудь напихать и запечь))))

Приветики!)))
Верховный Наставник (138724)
целиком приходится рубить, а хотелось бы по запчастям приветы!)
Верховный Наставник (107807)
Домашнюю - целиком, а так - чаще все грудку.
Верховный Наставник (180596)
Целую я сажаю на бутылку. В бутылку - воды наполовину. И в духовку часа на 2-3. Только солью еще натереть.
Хранитель Истины (380602)
Обычно по запчастям и что бы почистили от жира и шкурки! Покупаю целиком, только если хочу запечь курицу начиненную чем-нибудь в духовке!
и так и так покупаю
я не люблю целиковую курицу готовить, никто потом не хочет белое мясо есть
поэтому если курицу целиковую готовлю, то только фаршированную, чтобы вся сочная была
Хранитель Истины (313507)
Очень редко)
потому что в целой курице много несъедобного для нас)
Я и дочь не едим кожу, крылья , рёбра , спинку , хвосты.. получается это муж должен есть?)) а он тоже хочет кусок мяса)

кароче.. не беру целиком) в общем в основном грудку)
Хранитель Истины (372372)
Ножки или бёдра)
Филе только мелкому покупаю, варю)

Привет, Аллунь)
беру только запчасти-хрудь,голени и крылья
Если целую - то целиком и жарю, с яблочками. Но это редко.
Чаще всего в ход идут крылышки, потом - шейки (жарю, мировой закусончик), потом - голени.