ВОт давно спрашивала украинцев, еще до майдана. Ответа не было. Спрошу еще раз. Если было понятно, что Янык такой плохой, зачем вы его выбрали?

Или выборы были фальсифицированные? Ну тогда, значит, Ющенко фальсифицировал, при нем же эти выборы проходили.
Дополнен 8 лет назад
А если при Ющенко была подлинная демократия, почему тогда украинцы не хотят нести ответственность за собственный выбор?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (129685)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я не украинец и в выборах участия не принимал, но это же очевидно: выбирали лишь бы не Ющенко. ну есть ещё нюансы, но это главное.
Так его "вата" с юго-востока выбирала . Теперь когда часть "ваты" отрезали
от Украины , начнут выбирать только правильных и честных президентов ...
Наставник (82198)
когда Ющ был президентом, все думали, что более бездарного президента уже не будет...но донецко-луганско-крымские выбрали янека..и все сразу поняли...что еще более бездарным, глупым и жадным может быть...даже президент...

Для справки отрывок из Википедии:
Президентские выборы 2010 года на Украине — очередная избирательная кампания по выборам президента страны гражданами Украины. Назначены решением Верховной рады 23 июня 2009 года на 17 января 2010 года. В качестве кандидатов было зарегистрировано 18 человек. По итогам первого тура голосования наибольшее число голосов получил В. Ф. Янукович, однако это не позволило ему стать Президентом, ибо по украинскому законодательству, избранным Президентом по результатам первого тура становится кандидат, получивший более 50 % голосов. Так как ни одному из кандидатов не удалось достичь данного результата, на 7 февраля 2010 года был назначен второй тур, в который, кроме Януковича вышла занявшая второе место Ю. В. Тимошенко. По результатам обработки 100 % бюллетеней во втором туре голосования большинство голосов (48,95 %) набрал лидер Партии регионов Виктор Янукович[1].
Мудрец (24414)
Я уже этот вопрос задавала в комментариях...
Ответ был такой- мы его не выбирали, это Москва нам его навязала....И все...
Наставник (86829)
Да было понятно, что Янукович, ещё та гадость и в 2010 году.
Но дело в том, что Ющенко доправился до того, что все со всеми во власти перес*рались..
А выбрали Януковича ещё потому, что не хотели Тимошенко
которая подхихикивала Путину, когда он обозвал Ющенко "мазуриком"
Как бы к нему не относились но этого ей не смогли простить.. Плюс то что она подписала абсолютно невыгодный подлый газовый контракт с Россией..
И вот это отношение к Тимошенко плюс почти ничтожный рейтинг Ющенко
плюс обман избирателя, Тигипко -- который красиво рассказывал, а в результате оказался "техническим кандидатом" Януковича и само собой разумеется выбор Донбасса и Крыма позволили стать Януковичу президентом..
Выбирая из двух зол (Тимошенко - Янукович)в конечном итоге выбрали,--как оказалось --худшее..
Наставник (59452)
Я его не выбирала...как и Порошенко....как и Ющенко...надо быть дебилом...чтоб отдать голос хоть за одного !!!(((
они его и не выбирали. Им его добровольно-принудительно навязали