Ваши кошаки едят куриные яйца ??? Мои не едят ни в каком виде, только перепелиные. Вот почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (54923)
Мой кот не по птицам спец. Поэтому не есть яйца ни в каком виде. Он супер-охотник по грызунам. И каждое утро на пороге дома - мышка))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73567)
Мои не едят. Они их просто уплетают, за обе щеки! Хотя не голодают, еды всегда им достаточно, да и не перебирают едой. Хотя, справедливости ради, следует добавит, что яйца домашних кур, не магазинные. За магазинные не знаю, не покупаем их.
Хранитель Истины (489560)
Мой любил сырое яйцо, смешанное с кусочками черного хлеба
Наставник (48756)
Не всегда ест. Видимо ,, сразу качество определяет .Н е каждый раз свежачок попадает. Любит варёные яйца , но не каждый день )
Гроссмейстер (5986)
Даю перепелиные - разболтанное или в творог. Основной потребитель кот, кошка как-то не очень ни яйца ни творог (хотя ей как ХПН-щице яичный белок бы не помешал бы).
Куриные яйца даю иногда старшей собаке, кошки как-то не претендуют даже.
Ono
Наставник (67296)
Видимо, мудрость предков (перепелки не болеют сальмонеллезом, яйца не жирные, еще холестерин чего-то там) + они больше похожи на природные птичьи, куриные в генетической памяти прописались непрочно. К тому же, полезен, категорически, только желток

Вет сказал курицу не давать (пользы мало - проблем много) и творог ни в каком виде (профилактика МКБ), а интернет гласит иное. Для малявок, в основном, большая часть кормов куриная. Индейку не жрет, ягнятину, в чистом виде - тоже, как и кролика... полжелтка с ложкой детского творога котэ могла только во младенчестве - щас лизнет 2 раза и отваливает
Гроссмейстер (5395)
Мой кот ест только желток, и совсем понемногу, буквально с горошину. Когда чищу крутые яйца, подходит и просит.