А клизмы санитарки или медсестры вставляют...*а то здесь путаюцца*???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (144304)
в глазном отделении обл больницы Челябинска только медсестры делают клизмы - только вот непонятно зачем перед опеарцией склеропластикой, по поводу катаракты и глаукомы ставить человеку клизму с холодной водой вдали от туалета
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10936)
Медсестры!
Верховный Наставник (157796)
Ликуся, тебе идет зеленая пижамка)))
Наставник (43117)
112-й у нас по клизмам и уткам
Наставник (35579)

пижама у вас хороша
Верховный Наставник (163148)
Исключительно медсестры. Дело то сурьезное.)))
Хранитель Истины (335832)

фельдшер медицины.
Верховный Наставник (178243)
Причем, делают это, как и всё иное, совершенно не спрашивая пациента ни о чём - они же все великие прохвессора!
И смех и грех: однажды две девахи долго так мучили одного новенького, сутки не ходившего в туалет (дело происходило в реанимации), и делали это сами, по личной инициативе персонала.
Наконец тот возмутился после их неудач во вставке, вначале воспринимая это как некую необходимость.
Те сбегали за врачами, и уже все четверо стали его чему-то уговаривть и стращать, а мужик им и говорит: мол, вам какого х... от меня надо? Я перед попаданием сюда двое суток ничего не ел!
Мы там чуть не умерли со смеху!
Мудрец (19536)
Вставляют.
Им по должности положено вставлять