Задачка. Ответа нет. "Витя купил а тетрадей, а Коля - b таких же тетрадей. Коля заплатил на 45 рублей больше, чем Витя. Сколько рублей заплатил за тетради каждый из мальчиков ???"

Ещё вопрос. Почём сейчас тетради?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (93277)
Очевидно, Витя заплатил 45a/(b-a), а Коля 45b/(b-a) рублей. А тетради нынче, видимо, по 45/(b-a) рублей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644284)
от рубля до бесконечности.зависит от кол-ва листов,качества,производителя.
Витя ничего не платил, он их просто спёр.
Хранитель Истины (299495)
ax-by=45
ax-by-45=0

решайте сами.

цену на тетради не знаю пользуюсь "снегурочкой" и обуховской ТБ.
Наставник (50930)
Так и пишите - Ответ: задача не имеет определенного решения.