Я заметила , что жалость человека демобилизует , делает слабым , аморфным..Такое уж ли плохое это чувство жалости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (156627)
я думаю, она разная бывает. в диапазоне от спасения до убийства..
если к тебе снисходят из жалости, граничащей с презрением и брезгливостью - это как минимум оскорбительно..
а если тебя искренне жалеют, сострадают.. это даёт силы жить и вселяет веру в добро..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64807)
очень плохое
в эмоциях вообще мало хорошего, как правило это признак потери контроля
Наставник (25742)
Безжалостный человек-это урод.Нужно уметь-проявлять жалость.
Хранитель Истины (306653)
Человек должен ИНОГДА побыть и слабым, и аморфным...имеет право себе это позволить. Главое знать, где и с кем. И этот кто-то должен быть супер надёжным.