Вот как интересно: в сша многократно возросли продажи оружия населению.Вопрос - а помогло это им?

Крутые хлопцы эти амеры! У каждого гражданина сша, включая грудных младенцев , на руках по стволу а у некоторых даже по два и больше.
Вопрос - и это им очень помогло?
Чть не через день стрельба и жертвы- в школах, колледжа, универах и супермаркетах.
А где же законопослушные граждане со своими стволами?
Я себе это так представляю - врывается бандюган в супермаркет, палит в воздух, кричит: - Это ограбление! - и тут же превращается в дуршлаг от огня на поражение пары десятков местных патриотов.
Однако, как вы успели убедиться, ничего подобного не происходит почему-то. Полиция долго и нудно гоняется на автомобилях за бандюганом, расхерачивает по пути ещё пару десятков тачек и, наконец, грохает товарища где-то на окружной трассе.

Так почему же продажа оружия не помогла амерам в борьбе с террористами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (101099)
Потому что право владеть оружием - отличается от права его носить....и в США - это чётко очерчено....оружие можно применять для защиты дома...а по улицам бродить с пистолетом на пузе - это совсем другой коленкор.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Знаток (463)
в израиле помогло.
Верховный Наставник (145572)
Там тоже с закон об оружии строго.Купил ты его купил,а вот использовать.А потом народ в этом плане в Америке более спокойный.Всех особо агрессивных уже отстреляли....Выжили генетически спокойные.А террор....ну он и есть террор.Рассчитан на неожиданность.