Как думаете, почему покаяние не возможно одним днём совершить?

Покаяние всегда прилично всем грешникам и праведникам, желающим улучить спасение. И нет предела усовершенствованию, потому что совершенство и самых совершенных подлинно нескончаемо. Посему-то покаяние до самой смерти не определяется ни временем, ни делами. Святой Исаак Сирин

Святой Исаак Сирин

Как благодать на благодать людям по Крещении дано покаяние, потому что покаяние есть второе возрождение от Бога

Мир этот есть состязание и поприще для состязаний. Время это есть время борьбы

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29174)
Я не знаю почему невозможно одним днём.
Мне кажется, что этот процесс,- бывает бесконечен.
И ещё знаю, что это мучительно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Если гадил всю жизнь.
а как же тот, что с Христом в рай вошёл через вип- ворота!? он моментально пропуск получил!
---
Советник (4984)
А кто вам такое в общем сказал .
и сколько вы предполагаете продолжительность во времени покаяния ?

Этот процесс может быть очень коротким во времени .
искренне покайтесь пред Богом и Бог тут же прощает .

то есть процесс заключается в том , что покаяние , признание вины пред Богом , это возложение греха на крест Христа , Христос уже простил людям все грехи , и когда вы каетесь , грех тут же смывается Богом с души и духа человека , омывается Кровью Христовой .

конечно покаяние включает в себя : просьба у Бога прощения , просьба прощения у человека с которым был конфликт (простит или нет это уже его дело) попытка примириться с ним , и прощение взаимно того человека , а так же простить и себя самого после всех примирений , иначе если Бог простил человека и было примирение с человеком с которым был конфликт , но не умение простить себя будет держать человека во грехе от которого Бог уже избавил человека .