Гроссмейстер (5494)

Когда-нибудь религии приравняют к наркотикам?

И будут барыги, торгующие религиями из-под полы...а помешанных на религии будут помещать на лечение?
Приравняют к наркотикам на уровне государства.
ну может через тысячу лет....две три, пять?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (4339)
Можно любое мировоззрение приравнять к наркотикам, и, вообще, лишить человека возможности размышлять о своём месте в этом мире. Пользы от этого всё равно никакого не будет. Что же касается "запретить"... запрещали уже, гонения устраивали, ярлыки навешивали, смешивали с мракобесием, сравнивали с зависимостью... и к чему это привело? Ни к чему хорошему (для гонителей). Христианство лишь расцветало в условиях гонения, в условиях испытания Веры, отсеивая слабых духом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Дык это, вот тут я смотрю, что атеисты от своего атеизма гораздо круче тащатся, так что еще ученым надо подробнее изучить, что бОльший наркотик: религии или атеизм ...
дык было уже))

Мудрец (12909)
Пока только христианский Бог силен вытащить человека из наркотической зависимости, да, и из других зависимостей тоже.
Христианство - не религия, поэтому к наркотикам никак не относится.
"Основание веры - духовная нищета и безмерная любовь к Богу." Прп. Макарий Великий.

"Вера состоит не в том только, чтобы креститься во Христа, но чтобы и заповеди Божии исполнять." Прп. Марк Подвижник.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!