Чьи это работы? Расскажите о художнике и его работах.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)

ОРИГИНАЛЬНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ДЕРЕВА ЖАКА ВЕСЕРИ.

Жак Весери (Jacques Vesery) - удивительный скульптор, живет в городе Дамарискотта в штате Мэн. Он создает оригинальные деревянные скульптуры, отличающиеся необычностью своих форм и тонким изяществом. Сочетание узора, формы и пропорции каждого из его произведений вызывает непередаваемые ощущения.

До того как полностью посвятить себя творчеству Жак Вереси служил на подводном флоте, был водителем Zamboni на Гавайях, работал лесничим в Северном Нью-Джерси.
Сейчас Жак Вереси читает лекции по дизайну и концепции своей работы в университетах Франции, Италии, Англии, Англии, Канаде, Новой Зеландии, Австралии и США.

О нём написано более 20 публикаций, и он включён в список лучших художников Новой Англии. Жак Весери постоянно проводит выставки своих работ.
Работы художника находятся в государственных и частных коллекциях, включая Детройтский институт искусств, Музей современного искусства Гонолулу, Художественную галерею Йельского университета, в музее Карнеги.

«Каждый день на нас оказывают влияние различные формы и цвета. Мы смотрим, мы слушаем. Я работаю с деревом из-за его близости, внешнего вида и качества. Его тепло не подавляет, а воодушевляет меня. Дерево превращается в мой холст, а удивительное сочетание формы, пропорций, текстуры и цвета формирует неповторимую атмосферу и душу.
"Вдохновение приходит от рисунка и формы"

Материал и техника отходят на второй план. Каждое произведение искусства, которое я создаю, имеет свою историю … нам просто нужно смотреть и слушать.»