Вдруг озарило: все шестерки -- желтого цвета! Пятерки -- красные, семерки нежно-зеленые. Девятки, вроде, фиолетового. Мучают тройки... какие-то сомнительные, неокрашенные...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (121492)
Теперь я понимаю почему мне так плохо удаётся разгадывать твои ребусы! У меня единицы фиолетовые, девятки красные, а вот тройки лимонно-жёлтые! У нас с тобой ассоциативный ряд в противоход выстроен.))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (107003)
Во!!! У меня дочь тоже цифры запоминает по цветам!!!..Ассоциативный ряд...

Привет Эмин!!))
'D
Верховный Наставник (109416)
шафрановые они)
Наставник (71889)
Ого го го! ))
Не хватает белого, синего, черного, голубого цветов..
Их наверно больше чем цифр! Не?
Доброго вечера, Эмин!
Тройки грязно-бежевые, ближе к серому. Все мои троечники ассоциировались у меня с таким цветом. Хорошисты (ударники - так в моей молодости называли тех, кто учился на 4) - они были для меня приятного шоколадного цвета. Двоечники - они весёлый народ - всегда были белыми, чистыми, как их незамутнённый знаниями разум)))))))))))))))