Как избавиться от телефонофобии? Ненавижу ждать звонка. Не люблю сам звонить. Не хочу подходить к телефону когда он звонит. Разговор по телефону меня сильно напрягает.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306631)
Вот и у меня такая же болезнь.
Но все попрекают, никто не понимает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223553)
Только практикой. Звонить чаще,
но строго по делу. Лучше в организации.
никак ....у меня тоже самое ..я даже на работу устраивалась с максимумом звонков .вроде втягиваешься ,а потом в какой то день замыкает и самый важный звонок не можешь сделать .
в общем все через силу ....
Если это-телефон,не так важен в жизни,не связан с рабочими моментами,то просто выключи его,а по вечерам или в непринуждённой обстановке включи,просмотри историю звонков и СМС,на важное ответь не нужное удали.Избегай, игнорируй звонков от "товарищей" которые просто любят поболтать(думаю о таких мы все знаем).При разговорах не торопись,выслушай и так же не торопясь ответь,только закончи мысль,чтоб не перезванивать.
Самое главное,надо понимать,что телефон для нас(для удобства передать и принять информацию),а не мы для телефона.
Наставник (91019)
выключи его