Вегетарианство полезно для души?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (176767)
Не знаю, насчет пищи я не знаю в точности, что полезно и что вредно, что полезно в некоем количестве, что вредно в определенном количестве и, думаю, на всей Земле, почти что и нет специалистов в этой теме, ибо нет настоящих исследований, предельно точных и честных во всем, что касается пищи для человека. Пора бы признать, что мы полные профаны в этой теме и почти во всех прочих темах. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет поскольку душ нет
Верховный Наставник (124774)
Полезно. День попостишься, а потом как от души шашлыков нажрёшься. Вот это кайф!
Наставник (59257)
Я только знаю, что это вредно для тела, ибо белок нам очень нужен.
А что касается духовной сферы, то доказано, что именно тогда, когда в организм поступает мало белка (протеина), то дух человека становится более открыт к духовному миру. Поэтому этим пользуются индусы, особенно в моменты "общения" с духами, а также и христиане, которые постятся с целью "найти лицо Господа", т.е. лучше Его "услышать" в духе...
А насчет пользы для души - не знаю..
Верховный Наставник (248612)
Вегетарианство вредно для мозгов. Впрочем тем, кто ими не пользуется, может быть и полезно, поскольку, если мозги не работают, пережор белков тоже вреден. Но уже для тела.

А твоя душа есть пищу?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (126256)
Как и любое сектантство, вегетарианство зиждется на гордыне, это мать всех пороков.