Дома нашла агрегат под названием "ЛОМО Смена Символ". Чё это такое и что можно с ним сделать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (83226)
пусть лежит
я свои выбросила-теперь жалею
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
снимайте. вы скажете, но там же нет плёнки! тем лучше, каждый ваш кадр будет шедевром, неудачные исключены))
Верховный Наставник (124774)
Надо потереть. Может из этого старья джин вылезет..
Верховный Наставник (202932)
фотоаппарат...производства Ленинградского оптико-механического объединения..с него фотографии будут лучше и качественнее , чем с китайских мыльниц..
Верховный Наставник (115398)
Бюджетный советский фотоаппарат. Несмотря на кажущуюся примитивность снимать им было довольно сложно, но снимки великолепные получаться.
Либо на помойку, либо внуки толкнут его, как раритет...
Наставник (86829)
Осталось найти плёнку фотобумагу чёрно-белую проявитель и фиксаж и можно снимать в стиле ретро..))
Верховный Наставник (101099)
найдя ещё плёнку на 36 кадров....и две кассеты...зарядив плёнку в кассету с помощбю пиджака...можно сделать некое количество снимков...затем...найдя бачок для проявления...а так же проявитель и закрепитель...и научившись вставлять плёнку в бачок без ошибки ( в полной темноте)...смогёте проявить отснятую плёнку....затем...просушив её...и раздобыв фотоувеличитель в сборе - 1 шт....фонарь с красным стеклом - 1 штука...кюветы - 4 шт...фотобумагу глянцевую или матовую...1 пачку...ну и электороглянцеватель, то могёте попробовать себя в роли фотолюбителя-надомника...и да, кстати...не забудьте найти фотоальбом для будущих семейных шедевров...
Верховный Наставник (230229)
Продать можно через Авито там любителей хватет !
Продай на авито
фотоаппарат, бош шпион.
А вы часом не та старушка ,которую показывали по телеку - У нее вещами комната завалена до люстры ? Уже и срок вышел этой вещи ,когда она должна была отправиться на помойку
Хранитель Истины (451035)
я всё жду, когда же изобретут электронную вставку по формату кассеты с плёнкой, чтобы её вместо плёнки вставлять в старые фотоаппараты и получать цифровые снимки.
места там как раз с одной стороны батарейка поместится, а с другой такая вставка.

очень люблю такие аналоговые вещи. качественные и удобные.
сейчас вот отменили импульсный набор телефонного номера, все советские телефоны уже невозможно использовать. а мне нравится пользоваться именно такими. пришлось их все убрать на антресоли.
так что временно я без телефона. ну то есть в другой комнате у мамы есть с кнопочным тоновым набором,
но мне и папе придётся покупать себе новые. а мне так этого не хочется...
попытаюсь найти чтобы хоть по внешнему виду был похож на советский.