Почему лидер Сирийской оппозиции Кадри Джамиль раскрыл тайну США и что создание ими ИГИЛ это спецоперация США под кодовым названием "Осиное гнездо"(вн)?

На экспертной встрече присутствовал также Кадри Джамиль — один из лидеров сирийской оппозиции, руководитель сирийского Народного фронта за перемены и освобождение, бывший вице-премьер Сирии.

В ходе дискуссии между участниками круглого стола он сделал акцент на том, что ИГИЛ — это криминальная финансовая система.

«Аль-Каида и ДАИШ (рус. ИГИЛ — ред.) — участники и яркие представители мировой финансовой криминальной системы, которые зарабатывают продажей оружия, наркотиками, *цией. Все это под контролем заинтересованных в их расцвете государств и секретных служб», — сказал он.
По его словам, ИГИЛ — по сути своей это «фашизм образца 30–40х годов». Причем со всей его историей становления, от финансовой составляющей до политической.
«Определение фашизма я привожу по Димитрову*. Операция США по созданию ИГИЛ** называется «Осиное гнездо», — отметил Джамиль
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (122723)
лишнее доказательство что в ОШП все дегенераты в командовании... с дикарями так не играют... даже если они слегка цивилизованы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ээ..как бэ... дебет с кредитом не идёт..Говорят, что там россиян почти 20 тыщ воюет.. а американцев всего 6 человек..
Нестыковочка..
Верховный Наставник (115398)
Потому что правда она рано или поздно всё равно становиться известной. И без этого Джамиля все и так это знали.
Хранитель Истины (304939)
Ничего нового - значит кто-то другой заплатил за его "откровения" - теперь все друг на друга бочку катят - ответ первый - тоже бочка...
Верховный Наставник (116651)
Давно было понятно.
Наставник (53424)
Здесь важно обкатать эту новость в ближайшие часы , потому что завтра она окажется фейком , а так ..если поторопиться , может в чьих то контуженных головах и застрянет осколком ..