Расскажите , почему боевая высота для выброски парашютистов-десантников , именно 800 метров ?

А не ниже , или выше ...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (91640)
Точно не знаю,но могу предположить,что чем меньше в воздухе находится десантник тем больше вероятность того,что его не подстрелят с земли и он останется жив.

Скорее всего 800 метров это компромисс между безопасностью и возможностями техники,и армейского парашюта
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (183380)
Наугад.
Может точнее высадка, не? Или сбить труднее из какого-нить орудия)
Верховный Наставник (132929)
Ниже - не успеет притормозить парашют до нужной скорости касания. Да и за это время как раз успеваешь выматериться от души.
Выше - не увидишь куда упали валенки с твоих ног, когда приземлишься.
этой высоты достаточно, что бы в момент покидания воздушного судна, закричать :"Джеронииииииииииии и мо"-в момент приземления.
Только парашютистов-десантников? И другие прыгали. "Плавали-знаем".
Верховный Наставник (124954)
Кто тебе такую х у т ню сказал ....))))

Для ИЛ-76, минимальная безопасная высота десантирования тяжелых грузов, где используются парашютные системы типа МКС-350, МКС-5-128P
- 500 метров !

А уж для десантников, в зависимости от парашюта и говорить нечего...
Могут и без парашюта спрыгнуть....)))))

А вот и с 10 000 метров....

А вот почему надо падать на землю лицом в сторону , противоположную от взрыва......Знаешь?))))))