Почему люди так легко верят во всякий бред?

Отец два часа посмотрел какую-то программу по Путин-ТВ, теперь ходит доказывает, что якобы российские учёные доказали, что все люди на Земле произошли от русских.
*два часа назад
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (49862)
Такое свойство большинства людей. Вера это отличный комфортный заменитель знаний, для которых надо большие усилия. Он даже доказать не может, потому что верующий этого не умеет делать . Но верующему к сожалению это и не надо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
наверняка используют какие-нить запрещённые методы.. эффект 25 кадра
Скорую вызывай.
Наставник (53648)
Эти ученые купили себе диплом в подземном переходе .., а люди ....легковерные люди наверное , купили там же себе мозги ...
Наставник (81702)
Какая разница сколько лет вашим кедам,если вы лежите в них в гробу.
Потому что подавляющее большинство людей - идиоты. Ничего не хочу сказать плохого про вашего папу. Но пожилые люди так много смотрят телевизор, что он убивает их последние мозги. С моим отцом та же самая история.
Верховный Наставник (177979)
Папа, учительница сказал, что люди произошли от обезьяна. Это правда?
- Это смотря какой люди и от какой обезьяна.
Мы, грузины, от красивый такой обезьна по фамилии Шимпанидзе
Армяне от пратывный такой, красножёпый обезьян, по фамилии Макакян
Русские от здоровый такой обезьян по имени Гаврила
Евреи от умный такой обезьян, звать Абрам Гутанг
- папа, а, арабы, негры?
_ Э..сынок, ты нэ путай, это обезьян от них протзошёл!
Хранитель Истины (399300)
Даже обезьяны.
Гроссмейстер (7323)
Это не только ТВ, тут есть живые примеры людей, что добровольно зомбируются чисто с инета. У меня двоякие чувства - вроде и бесят своей простотой, а вроде и жаль их - тупить и этого не осознавать.
Это не от источника информации зависит, а от того - хочет ли человек обманываться или нет. Ну и возраст, да.
Наставник (91596)
У каждого есть право быть идиотом......мдааа....а судьи кстати хто?
Хранитель Истины (492200)
А почему, если в семейной паре у одного уровень выше, то не отстающий будет тянуться, а тот, у кого выше уровень, деградировать? Потому что человек, скотина ленивая. Здесь тоже самое. Легче поверить во всякий бред, чем думать, анализировать