Если в России разрешат продавать огнестрельное оружие как пистолет, то смертей будет больше?

Охотничье оружие продают, пока не перестреляли друг друга ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (586797)
В тех странах, где разрешен нарезной короткоствол - практически не бывает преступлений с его применением.
Кроме тех мест, где запрещено его ношение!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
только первые 6 месяцев.
потом всё устаканится.
Верховный Наставник (122696)
Ружье в карман не положишь.
Мало пьяных дол..бов за рулем, так еще пьяные дол...бы с пистолетами.
Начнётся массовый отстрел депутатов.
Просветленный (594936)
Оружие у бандитов есть?да!у охотников есть?да!остальным зачем??страна на 98 месте по уровню жизни.начнут продавать -станет на 198
Наставник (53701)
Не ружья убивают людей ..люди убивают людей ....Пистолет - всего лишь железка , убить могут и кирпичом ....( Мораль - проблема не в оружии , проблема в людях )
Верховный Наставник (191141)
Как правило больше убийств обычными топорами и ножами!
Наставник (81460)
Моё личное мнение.. Травматическое оружие абсолютно приравнять к боевому.. Разрешить хранение дома, но запретить свободное ношение. Только силовикам и охранникам. Которые проверены, как вменяемые..
А боевое разрешить, хранить, но не носить.. Но карать за превышение и незаконное ношение по самые гланды.

С травматами сейчас ходят в основном горячие кавказцы, которые без оружия (или пятикратного перевеса по численности) бледно смотрятся по жизни, и приравненные к ним невменяемые..
И шмаляют не думая..

Вот честно.. Я сам себе оружие..
Конечно поубивают . Без стволов преступность зашкаливает . А после санкций , вообще писец .
Верховный Наставник (146908)
Естественно . Сравнение с охотничьим оружием тут абсолютно неуместно , ибо разрешение на продажу короткоствольного огнестрела (пистолетов и револьверов) подразумевает разрешение и на его ношение , что и приведет к увеличению преступлений как таковых и смертей в частности . Охотничье оружие постоянно носить с собой запрещено , да и , неудобно это , с пистолетами же будет абсолютно другая ситуация , достаточно посмотреть , как в России используются травматы