Почему все боевики такие бородатые? борода вместо маски? Все на одно лицо.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
У них Петра I не было. Некому было научить бороды брить.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
по шариату положено носить бороду
Вообще-то, борода вторичный половой признак у мужчин. В России, например, массово брить бороды стали лишь 300 лет назад. При Петре Первом. Да и то не все, а только представители высшего сословия. При этом все-равно старались сохранить на лице усы или бакенбарды.
Даже в 19 веке полностью бритые физиономии вызывали насмешки.