сегодня принимала участие в работе круглого стола.с учащимся школ города...Тема была толерантность.

Вы что вообще о толерантности думаете?)
Дети, кстати, очень мудрые вещи говорили)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (140568)
Любая толерантность должна быть до разумного предела. Если к тебе в твою чистую, ухоженную квартиру вламывается всякий вонючий грязный сброд, какой-нибудь цыганский табор, то самым толерантным будет их вежливо выставить за дверь, а если не получится, вызвать полицию и выпроводить силой. А в остальном , пожалуйста, я очень толерантна. Каждый имеет право на собственное мнение и собственный взгляд на вещи. И если жители какого-либо государства с разбегу принимаются искать в любом несогласном сразу "врага народа" и предателя - то это явный признак стадного идиотизма, к которому я очень нетолерантна
О чем конкретно речь-то шла?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162204)
я самый толерантный пацифист. вот. а кто не согласен - того надо расстрелять.
Просветленный (643090)
толерантность-сочувствие,понимание,приятие другого,отличного от тебя
Верховный Наставник (127565)
А мне плевать кто какой веры и цвета кожи.. Главное ,что бы был человеком .. )
Хранитель Истины (355551)
Я думаю не столько о толерантности, сколько о том, что надо бы нам побольше узнавать о культурных традициях соседей. Ведь агрессия и страх чаще всего возникают от неизвестности.
Хранитель Истины (306753)
Толерантность хороша, когда толерантны все.
А когда хоть кто-то один нетолерантен, он расстреляет всех толерантных. Вон как в Париже.
Верховный Наставник (191141)
Что такое убеждения - князь Талейран знал только понаслышке, что такое совесть - ему тоже приходилось изредка слышать из рассказов окружающих. Он считал, что эти курьезные странности (убеждения и совесть) могут быть даже очень полезны, но не для того, у кого они есть, а для того, кому приходится иметь дело с их обладателем. «Бойтесь первого движения души, потому что оно, обыкновенно, самое благородное», учил он молодых дипломатов, которым напоминал также, что «язык дан человеку для того, чтобы скрывать свои мысли».

Намудрили с германизьмами, англицизЬмами, американизЬмами...

ТЕРПИМОСТЬ - это по-русски или ДОБРОЕ ОТНОШЕНИЕ!!! Можно сказать: МИЛОСТЬ, ТЕПЛОТА!!!!
Магистр (1214)
Они тебя лучше знают- устами младенца...взрослым это сделать неудобно..Просто называют пункт назначения..)
я о ней думаю с осторожностью...Я против ворья и против толерантности
Я толерастностью не страдаю и крайне нетерпима к толерастам. А за толерастность вообще-то стрелять нужно, особенно если она, как нам её навязывают, гипертрофирована и однобока. Да и здесь, бывает, толерасты такое отмочат, что хоть стой, хоть падай.