Вечерочка! Вопросик созрел: на работе обязывают сделать прививку от гепатита В. А я боюсь последст

вий и осложнений...Что делать?
по СанПину типа... всех, кто работает с детьми ...должны прививаться...один раз в десять лет...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (335769)
Нужна ли прививка от гепатита В?
В современном мире бурлит спор о необходимости прививок в принципе, и в том числе против гепатита В. Есть ярые сторонники и не менее ярые противники вакцинации. В большинстве случаев противники не являются врачами, биологами, молекулярными генетиками или вирусологами, поэтому имеют о предмете весьма поверхностные познания. Существует дискуссия и в медицинском сообществе по поводу прививок, но она относится к вопросу – следует ли ко всем детям подходить с одним, единым календарем. Ведь в некоторых случаях лучше отложить вакцинацию, и провести ее в более благоприятное время. В подтверждение своих выводов о необходимости гибко подходить к графику вакцинации, врачи часто приводят примеры возникновения тяжелых осложнений, развившихся после прививки, сделанной в неблагоприятный период времени. Непрофессионалы, вдохновенно повествующие об их вреде, выдергивают данные случаи из контекста и подают информацию, как истинное свидетельство вреда вакцинации. Однако никто из врачей и специалистов-вирусологов не сомневается в необходимости прививок. На фоне этого разберемся для чего делают прививку против гепатита В. Во-первых, распространение гепатита в России приобрело характер эпидемии, во-вторых заболевание склонно хронизироваться и давать серьезные отдаленные осложнения в виде цирроза и рака печени. Все это ведет к инвалидности и ранней смертности. Дети, заразившиеся гепатитом, практически всегда становятся хрониками. Люди думают, что заразиться их дети не смогут - ведь они воспитываются во вполне благополучной семье, не употребляют наркотики, и с кровью нигде не пересекаются. Это опасное заблуждение. Дети контактируют с кровью, например, в поликлинике. Вспомните, надевает ли медсестра новые стерильные перчатки для забора анализа крови? А в детском саду ребенок может удариться, подраться, кто-то укусит малыша – вот и контакт с кровью. На улице валяются шприцы и множество других предметов, которые ребенок подбирает и рассматривает, и нередко тянет в рот - просто из любопытства. Поэтому вакцинация против гепатита В представляется довольно полезной вещью.
Сколько действует? Согласно данным научных исследований, иммунитет против гепатита В сохраняется в течение 22 лет, при условии вакцинации в младенческом возрасте. Иногда у этой категории людей не обнаруживают в крови антитела против вируса гепатита В, но это не является показателем того, что нужно проводить новую вакцинацию. Просто не всегда удается захватить именно тот образец крови, в котором есть антитела. Согласно выводам Всемирной Организации Здравоохранения, средний срок активного иммунитета против гепатита В после прививки сохраняется на протяжении 8 лет. В России нет разработанных методов и критериев для проведения повторной вакцинации, но ВОЗ рекомендует проходить обследование через 5 лет после прививки. Если в крови выявляется достаточное количество антител против гепатита В (более 10 мЕ/мл), то курс повторной вакцинации можно отложить минимум на год. В целом ВОЗ рекомендует проводить повтор прививки против гепатита В через 5-7 лет. Однако у многих людей иммунитет против гепатита В может оставаться на всю жизнь и после единственного курса.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vaccinahepatit-w0l.htm...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169880)
я бы послал накуй, без особых раздумий! уж если мне втельмяшется сделать прививку, я сам найду "первоисточники"!
а гепатита значит не боишься? Бггг)))
Наставник (86597)
Не бойтесь . У этих прививок нет побочных явлений, кроме небольшой и быстро проходящей боли в месте укола. Эти прививки не содержать целых вирусов , а только генетический материал этих вирусов , который и вызывает развитие иммунитета к болезни.
Гроссмейстер (7323)
Меня укололи несколько лет назад, жив-здоров.
Верховный Наставник (109467)
Гепатит Боткин изобрёл..!