Гроссмейстер (6693)

Сможем ли мы утаить шило в мешке?

Малахия 3:5—7
"5 Я приду к вам, чтобы судить вас, и не замедлю стать свидетелем против колдунов, против прелюбодеев, против тех, кто даёт ложные клятвы, против тех, кто обманывает наёмного работника при расчёте, обманывает вдову и сироту*, и против тех, кто попирает права пришельца, не боясь меня»,— говорит Иегова воинств.
6 «Ведь я — Иегова, я не изменяюсь. Поэтому вы, сыновья Иакова, не погибли. 7 Со дней ваших предков вы уклоняетесь от моих постановлений и не соблюдаете их. Вернитесь ко мне, и я вернусь к вам»,— говорит Иегова воинств."

Сам Бог будет свидетелем всех наших дел, если что-то мы можем скрыть от людей, мы не скроем ничего от Бога, единственного Судьи всех народов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
СИ - это шило в заднице у трезвомыслящих людей! СИ - это сатанизм!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Вы?? 100% нет! Внимательно изучите, кто ваши наставники по именам и фамилиям, какого роду и племени, причем из различных источников информации, какое лично они имеют отношение ко Христу и Его учению, вот тогда вы и сами это поймете!
Верховный Наставник (111938)
было бы желание... но при ментальной диарее, вызванной религиозным психозом, воздержание практически невозможно...
А я и не таю ничего. Я вообще парень простой: и в носу ковыряюсь, и за столом пернуть могу. Мне таить нечего. Не, от людей, бывает конечно, и утаиваю чего, ибо правда - она и убить человека может, хотя бы морально, а вот перед Богом стараюсь быть предельно честным, чтоб если и очищать себя от чего, то чтоб изнутри это дело сделать сперва, а затем и не грех наружный лоск навести. А то смотришь на многих: рожи порядочные, праведные и даже елейные, а как копнешь глыбже, - тьфу, мерзость одна, хоть вроде и в носу не ковыряется и за столом не пердит, не то что я ... Но извините, пернуть втихаря в автобусе, а потом громче всех возмущаться, что кто-то воздух испортил, это разве прилично? А я так думаю, если уж захотел пернуть, то перни нормально, по человечески, чтоб всем сразу понятно было, кто это сделал, и чтоб на других людей плохо не думали и подозрительно невинных людей не оглядывали. А чтоб неудобство снять, можно и извинения попросить, типа: "Простите ради Бога, люди добрые: совсем газы живот распучили", глядишь народ и сжалится о тебе и таблетку Мезима кто даст, чтоб народ в автобусе не вымер до ближайшей остановки, и ваша честность спасет жизнь и здоровье многим людям. А то народ начинает в автобусе от удушья сознание терять и в обморок падать, а кому эту таблетку дать, чтоб пагубу предотвратить, и ни кто и не знает, а значит виновника можно смело к террористам причислить. Ну а Бог потом с тебя за все это взыщет. А так пернул громко с открытой душой, попросил себе прощения у людей и Бога, и ушел оправданный и теми и другими, ибо что с тебя зас ранца взять, ежели ты сама Честность во плоти. А значит на Суде тебе уже в вину вменяться не будет, ибо ты не делал тайного, а поступил честно и благородно. Аналогично и в других случаях. А люди предусмотрительные всегда с собой минимальный набор из Мезима, глазолина, анальгина и парацетомола имеют, и я уже многих по ходу жизни от головной боли и удушающего насморка спас, а так же от потери крови и заражения ее, ибо у меня впридачу с собой всегда и пластырь бактерицидный есть. Да и вообще, на работе у меня народ говорит, что Александр Геннадьевич ВСЕ умеет и у него есть ВСЕ. Преувеличивает, конечно, народ, но не так уж намного: я холодильники не умею газом заправлять и газовой горелкой работать, и то только потому, что просто не захотел этому учиться, и так дел полно и без этого. Вон, видали как меня народ раскусил, как бы я не пытался свои таланты скрыть? Да уж, народ-то не так уж легко провести, НАШ народ, русский, в корне его. Хотя, если честно, и лохов хватает, которые на разную мякину клюют. Ну и пусть клюют, значит для кого-то фортуна временно передом повернулась, а к тем задом. Это армяне любят, когда фортуна к ним задом поворачивается, они тогда ее немножко нагнуться просят. Только зря они так, ибо фортуна сама кого хочешь раком поставит. Да уж, она такая. Не, лично я с ней просто дружить предпочитаю, без интима, а чтоб просто улыбнулись друг другу при встрече, прошлись по жизни вместе, поговоили о том о сем, расстались ненадолго, опять встретились и улыбнулись друг другу как старые и хорошие друзья. А интим, извините, он же обязанности возлагает, и если ты кого, то значит и тебя тоже, и пофиг, что ты сейчас этого не хочешь. Не, я так не люблю. Так что лучше шила не таить, чтоб потом как в том анекдоте про "секрет" не признаваться людям на вопрос: "А может у тебя "секрет" какой есть?" - "Ну есть: тещу я е бу. Ну а машина-то, машина-то здесь при чем?!" Ну это, иномарка, которая заглохла, и которую и по колесу пинали, и стекла с фарами протирали, и даже капот открывали, а она никак заводиться не хочет, и именно для того, чтоб тайное твое сделать явным.