Магистр (2087)

Вы верите, что лет энное количество лет получите хоть какую-нибудь пенсию? Вопрос для будущих пенсионеров.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Я уже на пенсии, но попыталась подсчитать примерно, сколько нужно зарабатывать, чтобы получить хотя бы 14-17 сейчас. Оказалось, что в течение 30 лет нужно иметь годовую зарплату не 360 р в год или 30 тыс.р. в месяц. Вот в этом ролике можно посмотреть расчёт, примерно после 3-й минуты (в первой формуле см., что написано мелким шрифтом ниже 6 баллов), хотя и сначала там не менее интересно. Где бы найти у нас, например, такую женщину с двумя детьми и с такой зарплатой...
Мне при перерасчёте на новую систему добавили рублей 120 при 40 годах стажа и достаточно высоких зарплатах... что там вам насчитают - хз, тем более, что и эта система их уже не устраивает, и они опять собираются её перешерстить с целью снижения выплачиваемых сумм.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хуть какаюнить получим...)))
пока получаю, когдато нихрена, а что будет подозрительно.