Ты можешь стрельнуть по живому существу (дикий зверь) не ради пожрать, а так, ради трофея?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176346)
только по дикому отморозку, который поджигает живых кошек
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет
Просветленный (713431)
Нет
Наставник (78823)
как те сказать-шкура ,ведь тоже-"трофей",а лис-даже волки не едят..А одно время ворон бить-просто заставляли.. Просто-"что б не жил"?..Могу!..Но-не буду..
Верховный Наставник (247366)
Могу. Если: а) собираюсь его сожрать, б) защищаю себя от нападения. Если же это живое существо просто разоряет огород, то постараюсь придумать какой-нибудь иной способ защиты. Или просто набью морду. Был случай в Казахстане, когда на жизненно необходимые грядки повадился наглый суслик. Местные девушки из лаборатории предлагали как раз пришибить без размышлений. Но мы с мужем вышли на него вдвоем и без оружия, окружили, загнали в ме-е-елкую норку (фактически след от коровьего копыта) и долго взирали на это скорчившееся и шесть раз простившееся с жизнью и шкурой существо. Потом подвинулись, и оно, не веря своему счастью, сначала ме-е-едленно, а потом прытко-прытко исчезло в голубых (точнее серо-бурых) далях сухой степи. И больше не возвращалось.