Хоть я и либераст-предатель (пятая колонна) но вчера немного задумался+

над одним пассажем Вовы Соловьёва в его тук-шоу "Воскресний вечер". Привожу почти дословно его речь. А чем отличается Башар Асад от Петра Порошенко если они угрохали несколько тысяч жизней своих соотечественников объявив их сепаратистами? А Вы не считаете обоих международными преступниками по которым плачет новый Нюренбергский трибунал или есть разница?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (247411)
Мидвед, ты совсем память выключил? Башар Асад не угрохивал своих соотечественников. Более того, он как раз вводил либеральную демократию, в частности, первым делом либерализовал торговлю. И в городах люди сразу начали жить весьма и весьма зажиточно (в частности, и за счет импорта продовольствия), а вот селяне (так уж в Сирии склалось, что они-то как раз оказались в основном мусульманами-суннитами) в значительной степени потеряли рынок сбыта. И стали тем очень недовольны. А тут как раз влезли США. Ну и понеслось по ухабам.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132929)
Башар давал жить своему народу и не наседал на голову. Все были довольны. Кстати, христиане и муслимы жили мирно.
Что не устраивало?

А не устраивала стабильность общества. Что юсовцы и решили подорвать. Что мы ии имеем.
Просветленный (590515)
Нет.они не сами сели в кресло управляющего страной,их посадили туда определенные силы.и пока этим силам будет нравится что делают порошенко или асад они будут у власти и не тронет из никакой суд Гааги .
Соотечественники Асада, хотели обнулить Асада, а соотечественники Порошенко хотели обнулить Украину. Тем они и отличаются
Наставник (34891)
ну как бЭ украинские "террористы" не взрывали парЫж и не расстреливали заложников....
Как бы там ни было, всегда важен результат. А он вот он, каждый может видеть... Асад и Порошенко не менее преступны, чем другие... Включая и самого Вову Соловьева. Но пальцем мы ни на кого показывать не будем.
Наставник (67398)
При Башаре турки ездили за продуктами и соляркой, народ плодился и размножался, учились за счет государства, строили дома, тебе бы показалось, что виллы, если ты там не был, то не писти на весь эфир, за умного сойдешь.