Щас смотрел Воскресный вечер с Соловьевым где рассматривалась проблематика+

правильного религиозного "образования" что бы не было террористов. Такую пургу несли. Типа надо посылать в Каирский исламский университет на факультет теологии студентов только по протекции правильных российских имамов и что бы там работники посольства их контролировали, дабы учащиеся не подхватили вирус исламского фундаментализма и не стали потом совершать джихад. Тогда они выпустятся оттуда очень образованными и приехав на родину будут рассказывать местным правоверным как Мухаммад летал ночью на коне Борак в дальнюю мечеть, взбирался по золотой лестнице в рай и потом спускался в ад с инспекцией. И этим деятелям даже в голову не пришло, что рецепт от терроризма это не альма матер медресе, а обучение молодых джигитов на факультетах связанных с нормально фундаментальной наукой биология, астрофизика, математика и тд., а так же искоренение безработицы в местах откуда они едут изучать древние сказочные эпосы. Думаю некоторые джигиты по любому не захотят терпеть, что их будут контролировать дяденьки из посольства, станут обрубать хвост наружки и посещать внеклассные факультативные занятия по изготовлению разных бомб и прочих поясов, а приехав на родину охотно делится этими навыками с другими джигитами у которых нет денег что бы поехать в Каир потому что негде их заработать дома легальным способом. Но зато при помощи таких навыков можно доить бизнесменов-кафиров и не только их ,которые зажрались и должны по Корану платить им джизья (оброк). А какую инициативу выдвинули бы вы если бы выступали на тук-шоу Соловьева как бороться с исламским экстремизмом
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (362985)
спасибо за актуальный вопрос.
согласна с Вами полностью
" рецепт от терроризма это не альма матер медресе, а обучение молодых джигитов на факультетах связанных с нормально фундаментальной наукой биология, астрофизика, математика и тд., а так же искоренение безработицы в местах откуда они "
однако хочется добавить что любопытным разрешить
сравнивать все писания и переводы для лучшего понимания ситуации )
в конце концов и кодекс Коммунизма имел те же корни
в каком то смысле. это история нравов и морали,
культурное наследие. предполагаю
грамотность и прекрасные Альтернативные Перспективы
отличная защита от терроризма.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116328)
Вот честно проспал , не смотрел , но что хотел сказать , передачи его стали похожи - не так интересно как раньше
Гроссмейстер (7088)
...не надо к ним лезть со своим "добрым, светлым, вечным",,, у них свои традиции, своя культура,,,, те, кому нужна наука, правдами и неправдами сами идут учиться,,,
...а вот когда им начинают вдалбливать(особенно "неверные") как надо жить и что делать,,,,
Наставник (32060)
1.Любая неглупая девушка была бы счастлива получить такое образование и в таком вузе,как эта тварь караулова...но как курица под колёсами авто на дороге - "она предпочла смерть"...
Так что у бабья дорожка в шахидки коротка - через постель.
2.Если у джигита,пусть он самый что ни на есть такой современный (танцует брейк,играет женские роли в театре) есть брат,сват,дядя-хренадя в лесах,то как волка не корми,убийство этого самого дяди выбрасывает из его головы всю образовательную надстройку и вылезает наружу звериное мурло базиса в виде идей кровавой мести с одним аллахакбаром в утлом мозжечке...и он ОБЯЗАН уйти в лес и продолжить тёмное дело.
3.Семейное воспитание.Ослушаться родителей на востоке немыслимо.У нас можно и легко.У нас бабы в 17 веке ещё управляли государством!Первый в России университет был открыт СБЕЖАВШИМ ИЗ ДОМА с рыбным обозом Ломоносовым! А там родители не могут быть ПЛОХИМИ ,МАЛООБРАЗОВАННЫМИ,КОСНЫМИ по образу мыслей и пр.Там никто даже и помыслить не может о неправильности веры - принцип свой-чужой для них - верный - неверный всосан с молоком матери У ВСЕХ.Можно матерей переучить ?
4.Во многих случаях террористических атак и подготовках к ним есть русский след...Дмитрий Соколов в Волгограде - сын офицера.Убийца имама ,проповедующего правильный ислам - русская смертница Сапрыкина,проникшая в дом под видом больной и беременной...ЧЕМУ ИХ научили их мамы с папами ? Психическое развитие личности в сфере последних событий тоже ведь должно быть поставлено под более жёсткий контроль ?