Можно сообразить еду по-быстрому... А можно готовить нечто грандиозное по какому-то особому рецепту... Какое блюдо Вы в своей практике готовили дольше всего по времени? Сколько часов заняло его приготовление?)))

У меня больше всего времени занимает холодец...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (35786)
торт какой-то помню пекла по старому заумному рецепту. там так всё пошагово нужно было собирать обмазывать, остужать,пропитывать, подогревать, что на это почти сутки ушли . чуть с ума не сошла гуся огромного ещё в духовке запекала часов 6.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73953)

Наставник (52942)
бывало, что в наряде по столовой всю ночь ванну картошки чистили))
Наставник (84296)
не скажу. мне стыдно))) но зато я уже знаю, как его приготовление ускорить в несколько раз без потери вкусовых качеств. меня с толку сбили - "ножом надо мелко мясо крошить", блин
Селёдочку под шубой.. Весь день..
Хранитель Истины (390777)
Яйца варила. 4 часа варила на медленном огне, пока им не надоело варится и они повыпрыгивали с кастрюльки и разлетелись по кухне, пытаясь сбежать от такой нерадивой хозяйки.
Я их на плите забыла....

А если серьёзно, я ничего такого долгоиграющего готовить не могу. Меня кухня раздражает. Зато могу сделать по быстрому ужин "из ничего", то есть из того, что в холодильнике пропасть не успело. ))))
При совке стоял в очереди за картошкой часа полтора. Это был самый длительный этап ее приготовления )
Пахлаву. Часов пять. В седьмом классе. По рецепту из "Недели" ( Помните такое издание?)
Наставник (43407)
Требуха (рубец) дикого лося.
Готовил то в скороварке не особо долго.
Часа 2.
Но предварительная чистка в условиях наличия отсутствия слива под раковиной заняла почти весь день.
Но результат того стоил!
Хранитель Истины (289297)
Холодец,заливное,шашлык на ночь замочить,но по выпеканию Наполеона я очень сильно напрягаюсь)