Камин полезная штука или так только кажется, у меня его нет?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Специалист (899)
Одна суета около него и куча проблем.
Это та же печка, от которой ушли давно.
Дрова, пепел, вонь. Чистка дымохода, и много чего противного.
Романтика у камина только у тех, кто с ним не возится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (97340)
Еси там огонь разводить, а не пауков ))
UNA
Наставник (98884)
очень хорошо иметь камин.Я в квартире смогла бы его соорудить,потому что проходит дымоход,но не
вожусь. Дрова заготовить --нет проблем.зато сидеть в качалке у камина так здорово.как у англичан
Советник (3017)
я бы не стала....играть с огнем....
Гроссмейстер (5673)
ну думаю если бы имел большой дом ..то там бы он был...но пользы мало вижу от него ..если только атмосферу создать..
понты..дым и запах сажи в доме..
Чисто для эстетики дома.)
Верховный Наставник (104359)
Не знаю про камин.
Мастеров уже нет.
Печку нам на даче выкладывал один старичёк (МАСТЕР) . И тот умер(
Наставник (94188)
Ну - для квартиры - он в общем то - как 5-я нога - разве что красиво смотрится...
А в собственном доме - при Русском климате - куда актуальнее Русская печь...
Хорошо бы к камину,ещё и дворецкого. А так у меня есть. Новый год зажигаю. Да и так,когда уж на пламя хоться посмотреть. И сравнить себя с ПОЛЕНОМ.