Магистр (2087)

Какая у вас в СССР была самая большая зарплата? Что могли на эти деньги купить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
У меня стипендия была 40 рублей
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У бати 900р,но на них ничего нельзя было купить,шахтером он был,и все надо было по очереди покупать,время которой по 10 лет тянулось иногда((
Верховный Наставник (144304)
170 руб - покупала тряпки на барахолке
Когда я ЯкутИи жил, получал 630. Это самая большая зарплата, но у меня было 8 надбавок, за каждые полгода.
Верховный Наставник (133818)
Я тады еще в садик ходил.... у бати 350, а матери 170....
Помню точно. 256 рублей в 1986/87 году.
Да не знаю. Молодая была, хотелось одеться, в кафе сходить. Никогда не умела экономить.
Я и сейчас хорошо зарабатываю, а на чёрный день отложить не могу. Транжира.

А, ну перед самым распадом СССР была и 500 руб. Но это уже инфляция была.
Верховный Наставник (126022)
330 рэ. ...
три пары джинсов(брендовых, не то что щас)...
на три зарплаты - мотоцикл "Ява" или стереокомплекс "Радиотехника", к примеру.
Наставник (39278)
Папа давал пять рублей карманных,а всем в классе рубь или два Бабушка и по десять и более давала,ну там в парк аттракционов,кино, мороженное,хомяков покупал ,рыбок ,тогда и покупать то нечего было,кроме сладостей.
Верховный Наставник (169880)
тысяч 15.. на трёх работах.. купил многое... жене платье .. тасяч за пять, дочке денди.. но потом ..жё п а..
.. я даже милостыню подавал пару раз.. видно было, что это не проффи..
Верховный Наставник (203756)
У меня только не трудовые доходы, тунеядцем был.
Гроссмейстер (5815)
В 1987 году у меня была зарплата 280 рублей.,А купить?.Да уже не помню
Мудрец (11279)
когда работал проходчиком
самая моя большая зарплата была около 1300 руб чистыми
это примерно 83 -84 год
средняя 800 с лишком
что купить можно было?не знаю...что нужно было то и покупал,много путешествовал,к тряпкам и комфорту равнодушен,так что особых заморочек у меня не было
Верховный Наставник (163139)
После ВУЗа работал в КБ. Как молодой специалист сначала получал 150 р , через год уже 220, позже 280. При условии своевременного выполнения заказов была еще квартальная премия в размере одного оклада. Через полтора года получил квартиру от предприятия. Жили прекрасно, все стоило копейки. Объездил и облетел половину союза, частенько бывали командировки по поводу сдачи работ. Мог себе позволить каждый год проводить отпуск на море (сейчас прикинул, авиабилеты подорожали с тех пор более чем в 300 раз), неоднократно отдыхал в Абхазии и Крыму. Шмоток заграничных конечно мало было, но дефицита не было если не считать автомобили. На авто приходилось ждать очереди. Дефицит случился при последних годах правления Брежнева, когда он был уже совсем плох, а его окружение бесконтрольно делало свои делишки. Андропов попытался навести порядок, но увы, не успел. Ну а Горбачев уже пошел все сдавать (новое мышленье у него открылось видите ли) и ГДР, и Варшавский договор и наш ядерный щит. А чем все это закончилось вы знаете, развалили он и Борис страну.(
Верховный Наставник (128952)
Конец 70х начало 80х стабильно 230-250. Ничего особо не приобретал, только одевался и путешествовал.
Хранитель Истины (369020)
около 200х на всё хватало нам однако