почему кубанцы говорят по украински, правда так много красивых украинских слов-кунак, башлык, шашка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Дык, Екатерина 2 туда переселяла казаков! Некоторые из них были с Запорожья! Просто так, что ли правосеки положили свой лядский глаз на Кубань?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
вряд ли по укр
но укр словечки там должны проскакивать
Верховный Наставник (117667)
Они говорят на суржике.
Просветленный (723307)
... сиктыр башка.....
Верховный Наставник (111942)
"Крым не наш, Кубань не ваша" - сказал мне бандеровец.
и он прав.
Кубанцы не говорят по украински-нибришы.
Вроде туда переселили многих запорожцев в 18 веке. Только вот слова эти не славянские, а тюркские.
Верховный Наставник (129216)
По украински? Проблема в том, что кунак, башлык имеют тюркское происхождение , да и шашка наверное.