Вы у пожилых людей бабушек и дедушек спрашиваете- в СССР было лучше или сейчас ? Что они отвечают ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (177084)
Я сама - оттуда... Была стабильность и уверенность в завтрашнем дне. А дефицит - ерунда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172264)
Я пожилая бабушка. сейчас лучше.
Верховный Наставник (164335)
Мне спрашивать не надо, я сам оттуда.
Ну мои довольны ассортиментом в магазинах и чудесами техники))))Особенно потрещать с родственниками из другой страны по Скайпу...
Верховный Наставник (122470)
Лет восемь назад, моя соседка (древняя, ныне покойная старушка ) сказала - так хорошо как сейчас, мы никогда не жили. Она при царе родилась.
Наша бабушка вышла на пенсию с содержанием 132 рубля и сбережениями 30 тыс,у нее отобрали все...где ей лучше жилось?
Верховный Наставник (187907)
Моя бабуля говорит - все были одинаковые. Все у всех было. ( ну, из того ,что было на тот момент)))

Только она забывает, что у нее все было потому, что она заведовала шахтной столовой ,а дед был начальником участка на хим. заводе.
А у обычных работяг был борщ и варенка. Ну, и отпуск каждый год, само собой.

Они были молоды ТАМ... поэтому им там лучше, чем тут...
Наставник (39278)
Кому то сейчас лучше,,но то было лет пять назад теперь и там и там худо многим,но обратно в СССР только в интернете встретил,видимо тогда молодые были, успешные, повезло с работодателем и семьёй,а сейчас нищета и одиночество и как следствее дурной характер у некоторых.Почему то назад в прошлое это исключительно российский момент,на Западе тоже любят свою молодость больше чем пенсионный возраст.но как то даже консерваторы не хотят в реале то что было,так в мечтах,раньше и на Западе летать на самалётах была роскошь,а теперь сколько угодно для пенсионера,всё таки тех прогресс жизнь улучшает.
Верховный Наставник (140568)
Не спрашиваю Я сама знаю В СССР было гораздо хуже. Был омерзительтный строй. ИМХО Сейчас намного лучше.