Люди идут работать ментами. Что ими движет? Для чего они хотят быть ментами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (720386)
Кролик, а что ты будешь верещать, когда тебя пятеро бить станут ?
Вечером, в подворотне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Идет определенный психотип. Они больше никем не могут.
Верховный Наставник (131889)

Знаю одного нормального пацана, после армии НЕДОЛГО проработавшего в ментовке... Как уволился-говорит больше НИКОГДА под погоны не пойдет и к ментам тем более...
Говорят, в СССР менты были другими... Верю, что и сейчас там попадаются люди... Но-к великому сожалению-это исключение...
Верховный Наставник (124602)
деньги. а вы что подумали? не охранником же в магазине работать, или грузчиком там же.
а кого-то били в школе и работа ментом отличный способ "отомстить".
и наконец некоторые, не удивляйтесь, идут в полицию по мотивам необходимости пресечения преступлений.
Мудрец (20228)
Люди идут в "менты" потому, что кто-то не идёт...

Жажда жизни и желание ..справедливости, в максимальном приближении...)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Не идеализируя всех представителей данной профессии, всё-таки отдаю дань тем, кто её выбрал..., кто обрёк себя на бессонные ночи и недели без выходных..., на жизнь без семьи и покоя..
Если не они, то мы?
**********************************************
Мну и мой собак, Мухтар!)

Служба - есть служба!)
*************************************************

Дочь, племянница ментов, и вообще - сознательная гражданка нашего ОХ какого криминального общества!))
Как в торговле не может быть по определению честного человека (не вора), так и в милиции не может быть нормального человека без садистких наклонностей.