А этого в пальто кто опознает и место где стоит, конечно, если знает?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (280916)
В тихом уютном сквере на пересечении улиц Большая Якиманка и Большая Полянка стоит памятник Георгию Димитрову.

Памятник лидеру коммунистического движения Болгарии был установлен в 1972 году на месте пересечения улиц Большая Полянка и Большая Якиманка. С 1956 по 1992 годы Большая Якиманка была переименована в улицу Димитрова, поэтому и место для памятника было выбрано рядом с улицей, названной в его честь.
В коммунистической Болгарии Георгия Димитрова почитали как Владимира Ильича Ленина в СССР. Примечательно, что и монументальная фигура Г. Димитрова, гордо возвышающаяся над цветочными клумбами площади, облачена в такие же одежды, как и В.И. Ленин. Вождь болгарского народа изображен мужественным и уверенным в себе.
На гранитном постаменте, на котором установлена фигура, находится памятная надпись: "Георгию Димитрову. Выдающемуся деятелю международного коммунистического движения 1882-1949".
Скульпторы: К.М. Мерабишвили, М.К. Мерабишвили; архитектор: Р.Н. Гвоздев.

Мапия
http://onfoot.ru/sights/cities/476.html