чёрт его знает, как будет корнет по украински? я дУмаю, думАю, думуваю.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (345422)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43117)
Корнет, кларнет, тромбон...гандон
Корнет типа Оболенский, или корнет как музыкальный инструмент? Или, прости, Господи - противотанковый ракетный комплекс?
Если первый, те, вероятно, хорунжий, второй - бандура (у них там всё бандурами кличут). А третьему аналога нет, и не ищите.