Вам не кажется странным, что террористы смертники ложат паспорт в карман перед тем как себя взорвать?

..хорошо хоть мед.карту не берут с собой, и кассету со свадьбы..)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (33759)
Банально, Юр!
Как сообщают эксперты, для подготовки и проведения 10-ти террористов-смертников была задействована группа подготовки количеством не менее 100 человек. Для успешного проведения должны быть предусмотрены все меры, а это и "чистые" машины, и наличие прав у террористов-водителей, и наличие удостоверений личности у самих террористов. Нельзя им совершать оплошности - любой полицейский может потребовать удостоверение и при отсутствии его арестовать для выяснения личности.
А ты думаешь у наших понаехавших в Москву или Питер нет с собой паспортов? -Ну ты это зря так думаешь! Носят они всегда с собой! У нас для выяснения личности запросто могут задержать кажись на 48 часов и продержать в обезьяннике, ну или срубить 1000р.
Я был в Питере на учебе и понятно - паспорт с собой не носил, да мне пох на правила, но в Эрмитаже чуть не пролетел - там билетик для россиян 400р, для СНГэшников - 600р., для прочих - 800р. (уже точно не помню, но приблизительно так). В кассе попросила паспорт,а я у неё спросил - неужели не видно мою русскую суть и российское гражданство? Кассирша молчит, тогда я прошу её продать мне билет как для вражеского шпиона за 800р!
Что ей оставалось делать? -Продала за 400. Она ж понимает, что только русские пойдут до конца и не станут юлить и выпрашивать подачку.
Но моя суть написана на лице и я в нашей стране, а у этих "беженцев" тож все написано, вот они и страхуются.
А паспорта и удостоверения горят и разрушаются плохо, бумага хорошая - прочная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
По идее, смертник даже лица не прикрывает, потому что ОН СМЕРТНИК.
И ему на всё плевать.
Гроссмейстер (6077)
Когда рухнули башни-близнецы,там всё с овном смешалось...а паспорта лежали на обломках новенькие...
меня удивляет, что при таком взрыве, когда на несколько десятков метров разносит все на атомы, паспорта остаются целехонькие...
Верховный Наставник (105901)
Банальное людское тщеславие, не более того.
Они хотят, чтобы о них узнал весь мир, или хо-
тя бы односельчане. Что ему будет, паспорту?
Да, он может обгореть, ЕСЛИ взрыв перешёл в
пожар (не факт!), но формат его слишком не-
значителен, чтобы его ещё и порвало.
Мне больше странно другое - от них остаются только фрагменты -а паспорт цел и невредим...
and
Верховный Наставник (212320)
причём паспорта у них особо прочные. Может это использовать для выявления террористов на ранних стадиях? ) Останавливаешь мигранта, просишь паспорт, пытаешься разорвать - не рвётся... пытаешься поджечь - не горит - перед тобой явно террорист-смертник...
(глупая шутка, я знаю.)
не ложат, а кладут, а может то не их паспорта.
Хранитель Истины (493183)
А что от паспорта останется, если смертник себя взорвет?