Про антибиотики. Когда непонятно, нужно их назначать или нет, а такая ситуация не редкость, тогда я

больным рекомендую конкретный антибиотик с указанием дозы и графика приема, но объясняю, чтобы подождали 2 - 3 дня, и начать принимать, если будет ухудшение состояния. ( Но это только в тех случаях, когда точно не нужно сразу начинать антибиотики принимать).
И вот вчера на лекции профессор нам говорит, что такая система уже два года как официально принята британскими педиатрами.
Вопрос: имеет ли право врач сам так поступать, как я до принятия этого официально?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (24414)
Наша детская врач так всегда и делала. Еще 15 лет назад. При этом звонила всегда и спрашивала, как состояние ребенка, начали давать или нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
да щас с антибиотиками ваще засада...бывает непереносимость...и левака полно...оборзели, даже детские антибиотики подделывают(
Верховный Наставник (180783)
Почему бы и нет. Вообще-то вирусы живут 5 дней, а не 2-3. А меня всегда поражало, как терапевт определяет, вирусная это инфекция или бактериальная.
Верховный Наставник (135801)
... вот поэтому я хожу по врачам только в крайне редких случаях
Хранитель Истины (345443)
Пошел в стоматологию протез менять, выдернули зуб и дали антибиотики, весь ЖКТ испортил после недельного приема.
Через месяц опять, но уже челюсть долбить и опять антибиотики выписали..
Вот и получается - вставил зубы, а они уже не нужны.. )
Верховный Наставник (141290)
наша медицина и на легкий насморк антибиотики приписывает, не думая о вреде оных
Верховный Наставник (144922)
думаю что да