Советник (4683)

Враг стал другом, друг стал врагом и так несколько раз подряд с одним и тем же человеком:)почему так бывает?

Какая ненадежность и безалаберность, разве можно с таким человеком расслабиться
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ученик (214)
Вы мне ответили так - Врагов не сущевствует, это просто анахата ненавистью к другим перекрыта из за мании величия но это не так как вы думаете -У дружбы есть свои законы И у вражды есть свой закон, – Враг может другом стать, А друг врагом. Таков у жизни вечный круг, Нет злей врага, чем бывший друг.Что из себя представляет человек, который является для вас врагом? Какое определение вы даёте этому слову?Есть ли у вас на данный момент враги? Какие чувства у вас вызывают мысли о врагах? Враг – это такой противный и злющий человек, который нам исключительно старается попрочнее – да чтоб наверняка! — поставить палки в колёса. Но, хочу заметить, определение врага имеет гораздо более широкие и важные для нас рамки. Враг – это человек, который придерживается другой точки зрения и открыто защищает её всеми способами. Запомните это определение, именно в нём ключ к нахождению всех самых полезных вещей, которые только можно получить от наличия врага.Обороняться умеет далеко не каждый: большинство людей обладает навыками нападения, причём не самого пристойного качества. Заполучив себе личного врага, вы автоматически получите несколько хороших уроков по обороне. Оборона в вашем случае вряд ли будет физической (не будет же ваш враг прыгать на вас с ножом, верно?): стоит свыкнуться с мыслью, что главная оборона – это умение не менять свою точку зрения, если такового желания у вас нет.Напористый враг умеет загонять в угол, тем самым обучая вас быть ещё более ловким и хитрым человеком, чем вы есть. Запомните: из самой трудной ситуации всегда можно найти выход. Где взять примеры? Наверняка у вас есть хотя бы один любимый приключенческий фильм, и герои в нём вынуждены сталкиваться с самыми сложными обстоятельствами. Обратите внимание, что они не теряются, не падают с воплями в пропасть с бурным течением, а если и падают, то обязательно находят способ выйти сухими из воды. Это не сказка, это рабочий и действительно работающий спецэффект для вашего подсознания Если за вами следят, а настоящий враг старается никогда не терять бдительность и подсылать к вам шпионов (если не делает этого сам), то самое время учиться полезнейшему лисьему навыку! Запутываем следы! Разве не здорово ощутить себя неуловимым человеком, к которому невозможно подкопаться Сила не в оружии, а в духе – и без этого победа никому не светит.И только у действительно не любящего вас человека (врага) и Настоящего Друга хватит смелости сказать вам в лицо всю правду о вас или же сделать так, что вы её непременно ощутите. Всё это — благодатная почва для саморазвития. Победа или поражение – это всегда явный показатель того, что вы выбираете: развиваться или оставаться на месте. Или деградировать, что, надеюсь, вам теперь совершенно не грозит. Удачи !!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5061)
нафиг сдалсо)))))))) подальше..подальше..от него... если можите))))))
мну це знакомо)))) ну..блин...мне никуда от него нидецца))))))
Магистр (1352)
..ищите вину в себе..мррр...
Гроссмейстер (6487)
А зачем он вообще такой друг-враг нужен....
Скорее мягкотелость этого человека,который еще не послал куда подальше такого "друга".......
Мудрец (14778)
)))) необходимо определиться что вы ждете от человека которого желаете считать другом ,но всегда надо помнить он не золотая рыбка и не обязан быть у вас на побегушках и выслушивать все драмы вашей судьбы .