Первый в мире газотепловоз ТЭМ19 запущен в эксплуатацию

Единственный в мире тепловоз, работающий на экологичном природном газе, начал работу на российских железных дорогах.
Маневровый тепловоз ТЭМ19 производства Брянского машиностроительного завода, переданный РЖД в сентябре этого года, отправен в эксплуатацию в депо Егоршино Свердловской железной дороги.

Использование в качестве топлива природного газа позволяет снизить не только экологическую нагрузку, но и уменьшить затраты на перевозки. Новый брянский локомотив дает экономию энергоресурсов на 24% в год.

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Будет курсировать перед границей Украины и пахнуть газом и веять теплом ))Дразнить их в морозы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18389)
Газотепловоз...????? ОМГ.