Как называется разновидность медицины, когда пациентов лечат кровопитием и кровопусканием ???

Чью кровь пьют такие "пациенты"?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (181792)
Хиджама – это лечение кровопусканием, один из самых древнейших методов лечения разного рода болезней, который был известен еще до нашей эры.

Что касается кровопития...) Может речь о пиявках?)
Не знаю такого лечения, при котором рекомендуют пить кровь).

Существуют так называемые "медицинские вампиры". В США их много. Эти люди пьют кровь (чужую), с лечебной, по их мнению целью. Такие процедуры помогают им избавиться от слабости, головной боли и т.д. .

Пьющие кровь)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127125)
вампиризмология))
Хранитель Истины (329219)
щаз такое не практикуют-поливитамины и таблетки от давления вам в помощь
Верховный Наставник (141147)
Гирудотерапия -лечение пиявками, говорят, помогает при высокой свертываемости крови, профилактика от инсультов, инфарктов