Тут говорят, Хеллоуин не наш праздник? А сколько "наших" праздников вы знаете, неимпортных?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наплевать. Главное, что хелуин, валентин, патрик и прочая подобная хрень - не наши.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
только один - Ивана Купала...
Хранитель Истины (345295)
День зарплаты..
Наставник (82010)
Кроме Масленицы ничего.
Верховный Наставник (146724)
Новый год и ПЯТНИЦА ......вполне достаточно )
Верховный Наставник (149636)
До наших времён дошли немногие из них..
Масленица,Иван-купала..
Хранитель Истины (366207)
у них там праздники культивируются исклчительно для бабла . растут продажи всякого барахла ,которое никто в здравом уме не купит .какие у нас бвли праздники,по сути ? НГ, 23 февраля ,8 марта ,ДР , профессиональные , 7 ноября . и куча церковных .
Верховный Наставник (125784)
Новый год, 8 марта, 23 февраля, 9 мая.
Никакой из этих праздников сомнений в их подлинности у русских людей не вызывает.
В отличие от Дня народного единства, Дня Святого Валентина, Хеллоуина, Дня матери и т.п.
масленица, яблочный спас( и другие спасы) день любви семьи и верности, весеннее равноденствие....получаются одни церковные)))
Наставник (67398)
Рождество - в отличии от католического оно всегда Православное - 7 января.
Наставник (39278)
Только одну хрень, масленницу,все остальные как минимум христианские,а значит уже импортированны ,так как многие стали христианскими позже, позаимствовав языческие корни у западников.А Хеллоуин не праздник, а карнавал во всём мире..
Все языческие!!!