Какая религия самая мирная..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Верховный Наставник (186599)
её отсутствие.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
Пастарианство...
Верховный Наставник (205465)
Свидетели вышивания крестиком.
Верховный Наставник (225764)
Светское общество.
Гроссмейстер (7140)
Ваш вопрос из категории тех,в которых нужно убеждаться самому.
любая религия - бизнес .любая не терпит конкурентов. любая призывает конкурентов уничтожать
Верховный Наставник (217026)
Почившая с миром.
Верховный Наставник (176767)
Согласен с Андри... Самую мирную конечно можно выявить, но религий слишком уж много развелось и разводится наново, что не поспеешь найти, новая объявится. )
Джайнизм. Непричинение вреда любому живому существу в этой религии - превыше всего.
В местах проживания джайнов ходят специальные работники со своеобразными вениками, чтобы смахивать с дороги насекомых, дабы никто не мог на них наступить. А сами джайнские монахи обычно ходят в специальных марлевых повязках, чтобы случайно не проглотить какое-либо насекомое.
Так что, поистине: и мухи не обидят )))

Наставник (59257)
Мирная не значит истинная. Ибо там, где Бог-Спаситель вступает в противоборство с "богом мира сего", сатаной, мира быть не может! Только война, и жесточайшая!

Православное христианство
Наставник (30378)
Из классических действующих - буддизм.
А, тебе, это зачем?...

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (24816)
Буддисты самые мирные и приятные в общении люди.

Прочитал насчет православных христиан и аж поперхнулся )

Добрый вечер!
Мудрец (11753)
Говорю, как сын Божий:
"Мы за чистый Божий мир в каждом человеке,
но мы против всякой нечисти в человеке!"
Верховный Наставник (109362)
в индии есть секта, последователи которой считают убийство любого живого существа абсолютно неприемлемым для себя...они носят специальную обувь с загнутыми вверх носками, чтобы не при ходьбе не причинять вреда растениям, пьют только воду, процеженную через мельчайшее сито - чтобы вместе с ней не выпить какую-нибудь инфузорию, сидят в пещерах, беспрестанно молясь о прекращении убийств во всём мире и при этом позволяют паразитам заедать себя до смерти, но не убивают их...
Наставник (49691)
буддисты никогда не развязывали войн и стараются не причинять вреда другимм
Гроссмейстер (9077)
Свидетели Иеговы не участвуют в военных конфликтах. Они соблюдают христианский нейтралитет и даже не учаться воевать.