И все таки - никто ничего не делает просто так. Какая то цель (идеология) у ИГИЛ есть,

просто или нам ее не доносят, или все не в курсе и не хотят понять их.Может быть надо сесть за стол переговоров и выяснить что к чему?
Ведь даже для убийцы назначают защитника, который должен понять как, и почему человек стал убийцей.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (248343)
Идеология, разумеется, есть. Та же самая, которая была в истории христианства, когда появились протестанты: возвращение к основам учения, очищение верующих от еретических наслоений и обращение к правильной вере всех окружающих. Если не понимают по-хорошему, то силком. Просто дозрел вот ислам до протестантизма. Какой там год по хиджре-то? Как раз где-то через полторы тысячи лет от условного нулевого года Лютер и приколотил к двери собора свое воззвание. теперь технологии малость поменялись, но законы стохастической физики в применении к мемам (кластерам идей в башках придумавших язык приматов) по-прежнему работают неумолимо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74486)
Все просто. Вспомните лихие девяностые у нас в стране. Как раз закончился показ сериала "Чума". Чем не ИГИЛ ?
Верховный Наставник (145762)
Есть люди с которыми договариваться невозможно.Я ещё по молодости наталкивался на таких...Невменяемые,отсутствующий взгляд.
Хранитель Истины (345228)
ИГИЛ - это искусственно созданная организация, ее цель вызвать недовольство среди просвещенной Европы, своими дикими казнями сделанные по голливудским лекалам, показные взрывы культурных ценностей.
Главные кукловоды США и иже с ними, даже не удосужились узнать тонкости Ислама и толкуют ее Европе, мол исламисты хотят завоевать Европу.
А своим адептам раздают деньги и дорогие гаджеты и убеждают их - что Европа приглашает их и обещает счастливую жизнь..
Основополагающей идеологией является салафизм, причем в крайне радикальном его проявлении. Для ИГИЛа все, кто не с ними, против них. Поэтому в понимании полуграмотного, с промытым сознанием бойца Исламского Государства любой этнический мусульманин или мусульманин традиционного мазхаба является муртадом, т.е. вероотступником, а уж все остальные это вовсе кафиры (неверные). И тех и этих, по мнениию подобного примитивного псевдовоина и борца «за Ислам», нужно убивать.
http://islam-today.ru/islam_v_mire/bliznij-vostok/...

В.В. Путин: "Неведение переговоров с террористами вызвано «не только чувством собственного достоинства». Это мировая практика борьбы с терроризмом. Как только мы вступаем в переговоры с террористами, агрессия увеличивается и увеличивается количество жертв.»
Наставник (79931)
Они, ИГ, своих целей не скрывают. На первом этапе - создание всеазиатского халифата. Возврат к "золотым годам" ислама. В перспективе халифат должен стать всемирным. Причем они избрали способы создания этого халифата абсолютно средневековые. Чем больше неверных убьем, тем лучше будем жить в будущем.
Хранитель Истины (399166)
Они человеческий язык понимают только посмертно.