Допустимо ли начальнику пить со своими подчиненными, притом в рабочее время?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
этим он подрывает свой авторитет-нельзя подчинённым и мысли допускать, что он такой же, как и они...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Я так и делала.
Советник (4790)
Ой, где бы такого начальничка сыскать))
Верховный Наставник (122900)
раньше пили. сейчас фирмы однодневки. на неделю собрались, бабки отмыли и разбежались.
Верховный Наставник (126227)
Нет, границы и края должны быть)))
Верховный Наставник (129652)
А когда же еще... после работы надо по домам...
Верховный Наставник (236527)
Нет. Как он потом может спрашивать с тех, с кем вместе пил? Практика показывает, что и родственникам и друзьям на работе делать нечего, если конечно речь о работе, а не о совместном разворовывании скажем гос. средств. Потому что с них спросить сложнее, да и вечно начинается всякая канитель типа-а я завтра опоздаю, а через день я не смогу, и т.д.
Наставник (82198)
1. пить - недопустимо!!
2. поднять символический бокал за здоровье именинника - очень даже допустимо.
Мудрец (19866)
бойцы предлагали... руку об них повредил - больше не предлагали
Верховный Наставник (214920)
Смотря какая контора. Была контора ,где все пили за столом по приказу директора и в рабочее время.Поверьте мне,это нисколько не подрывало его авторитет.Единственный минус -это то,что расслабятся и базлать языком непотребное про контору и про работу было чревато печальными последствиями. Директор слышал даже шепот на другом конце стола. Поэтому лучше было придумать себе мигом важнейшее,не терпящее отлагательств дело,если не уверен ,что под хмелем не сболтнешь лишнее.Вот такие дела.Коллектив рабочий -это не значит друзья близкие,это все равно на работе,хоть и сбор по достойному поводу
Верховный Наставник (131109)
вполне..причем не напитваться в стельку,по стопочке в день рождения вполне..
Верховный Наставник (179007)
Не просто допустимо, но наиболее недоразвитые и прочие идиоты среди них именно так и делают...
(Я имею в виду именно "пить", а не символически выпить бокал за здравие и в честь...)