От чего зависит уверенность или неуверенность человека в себе?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (2568)
От того, приходилось ли принимать самостоятельные решения в детстве и юности. Позволяли ли родители думать и решать свои проблемы самому...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2917)
от родителей... все из детства....
Хранитель Истины (380631)
От многих составляющих. От воспитания, от характера. Многое зависит от стержня в человеке и от силы воли, от умение не пасовать перед жизнью, не опускать руки.
Наставник (44776)
не знаю точно. но с тех пор как я стала прощать людям их слабости, я перестала зацикливаться и на своих. это не совсем самоуверенность. но большинство комплексов ушли.