Чем медицина отличается от знахарства и колдовства?чем реанимация не воскрешение из мертвых?

Тогда почему знахарок сжигать нужно, а к доктору верующий даже с прыщем на заднице бежит? Хотя...сначала верующий примочками из святой воды полечится, что тоже самое знахарство и колдовство
Почему людей, прошедших клиническую смерть не считают богами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
*
Гроссмейстер (7650)
Вот по этому попы раньше сжигали врачей - как более успешных конкурентов...:(
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У колдунства нет госпатэнта..
Медицина лечит ЕСТЕСТВЕННЫМИ методами, а знахарки сверхъестественными (с привлечением потусторонних сил, сил дьявола). Сжигать их не нужно, но нужно объяснять им, чтобы они бросили сие бесовское занятие, не угодное Богу.
В церкви колдовства нет. Ибо там используется не сила дьявола, но Бога!
Клиническая смерть подразумевает смерть тела, но не мозга. Воскресение это процесс возврата к жизни того, у кого уже умер даже мозг (причем, может и давно)... Не всякий воскресший это бог.) В момент Второго пришествия Христа воскреснут очень многие (умершие во Христе). А на последний Суд через 1000 лет воскреснут ВСЕ...
Наставник (28115)
известнЫ случаи чуда,когда медицина пасовала
Гроссмейстер (9226)
Медицина - наука, знахарство - "первонаука".

Отлична от знахарства тем, что работает.
Мудрец (20607)
Че то все в кучу.. Во первых знахарка знахарке рознь.. Если одна использует природу, травы и знания предков, другая действительно обращается к темной стороне, и таких гораздо больше, и они кстати больше на шарлатанок походят..
Во вторых святых исцеляющих своими молитвами еще меньше, и частенько бывает, что и у исцелимого долждно быть какое-то количесвто веры..
Здрасти...
Верховный Наставник (177123)
Медицина работает только с физическим телом.
потому что людям пережившим клиническую смерть не верят одинаково как верующие так и атеисты )