Уже начинается тепло. Я никогда рыбу не ловил, у нас караси в речке... говорят. С чего начать?

Хочу попробывать себя в качестве рыболова, речка маленькая, но люди ловят, что нужно для этого? и какие есть секреты?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Мудрец (15064)
Начать с похода в магазин.
Леска, поплавок, грузило, крючок.
Вместо удочки сойдет орешина))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28115)
начни с себя!
Мудрец (21134)
...а люди, которые ловят, тщательно скрывают от Вас технологию?
Верховный Наставник (104359)
Я знаю, что на свежем воздухе всегда ОЧЕНЬ кушать хочется !!!!

Не забудь взять побольше провианта))))
Наставник (78421)
Обычно на рыбалке начинают с пива.....
Наставник (70590)
Я первым делом червяка на крючок училась насаживать))
Ученик (128)
с игрушечного бассейна