Почему при царе Николае 2 и русские и украинцы жили в мире и Крым был общий, а теперь делят все +

враждуют. Страшные времена переживает святая Русь. Как убили царскую семью с этого все и началось .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (13118)
Да пусть погуляют по Европам, может поумнеют, когда Румыния, Польша, Венгрия, Австрия заявят о своих правах на их территории. Они почему то думают что ЕС их ждёт с распростёртыми объятьями, забыв что их там считают людьми даже не второго, а третьего сорта....пусть их.

Добрррого Прекрасная Арина!:)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
При Николае 2, Украинцы считали себя частью России и не выпендривались.
Не было тогда никакой свободы и кто бы им разрешил? История знает не мало страшных преступлений того времени.... Николай не ангел и не святой...
Мудрец (15048)
Ленин и Сталин упразднили губернии и сделали
области и национальные республики, чем заложили мину замедленного действия.

Наследие Совка ещё долго будет взрываться.
.
Гроссмейстер (7945)
Я лучше буду жить во вражде с украинцами , чем при царском режиме ...
Верховный Наставник (148032)
Вы не совсем правы! Закат царской России начался с крепостным правом в 1861 году, когда различие между людьми с голубой и красной кровью стали разительными, что, впрочем, и продолжается до сих пор...
Что касается нашего народа, то права поговорка: "Паны дерутся, а у холопов чубы трещат!"
Наставник (37314)
это клятые москали во всём виноваты
как убили царскую семью, так и пошла
история под откос всё дальше и дальше))
Наставник (56560)
При Николае 2м была единая Российская империя. На карте Европы в 1914 году были сплошные империи - Австро-венгерская, Германская и Российская. После войн и революций начался раскол и раздел по границам.
http://geoego.3dn.ru/photo/1-0-42-3
Наставник (94188)
Во времена царской России - всех "украинцев" можно было пересчитать по пальцам и жили они в основном в Австро-Венгрии...
Наставник (44776)
это потому что николай почти ничего не делал. все цари, которых россия вспоминает с гордостью, отстаивали интересы нашего государства перед другими странами. и тогда нас тоже ругали все европейские политики. а украина присоеденилась к россии, потому что не смогла сама справиться с захватчиками.
крым сейчас сделал тоже самое.
Когда-то и Парагвай с Аргентиной в одну испанскую колонию входили - Провинции Рио -де-Ла-Платы, а потом после обретения независимости воевали между собой