Генерал в панике.... ищет подштанники? Это из сочинений Филатова....Лени.

Главные экономические лица Украины напряглась: Яресько спешно поправляет предметы своего «туалета», а Яценюк мужественно протирает запотевшие очки. Они понимают, что если за дело взялся сам президент России, то даже на чудо надеяться не стоит. Это «крандец», в смысле - дефолт.

Яресько, узнав о встрече президента с главой МВФ на полях «двадцатки», резко сменила риторику с «а нам все равно» до «невиноватая я, он (дефолт) сам ко мне пришел».

Яценюк встал в угол, без каких-либо просьб и уговоров: я сам, все сам…

За дело берется Путин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Вот и мне не понятно,чего Россия тянет.Боится судебных тяжб?Но ведь мы в праве требовать своё.
Урпаина стоит как бы на распутье,понимая что в случае отказа от полного погашения трехмиллиардного российского кредита она может лишиться финансирования МВФ в 2016 году. Если МВФ признает долг официальным, как на том настаивает Россия, действующие правила фонда запретят ему кредитовать Украину, пока она не урегулирует просроченную задолженность перед Москвой.
И в то же время они ссылаются на свой меморандум,где 150-страничный "кирпич", адресованный держателям ее облигаций, включая Россию,гласит, что Россия не получит 20 декабря $3 млрд, которые она одолжила Украине в конце 2013 года во времена президентства Виктора Януковича.
Петля вроде медленно начинает затягиваться....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126784)
Дефолт - это одна из задач киевской хунты. Они давно его добивались и наконец-то это свершилось!